60赞

晚餐•2014年8月30日

#晚餐•2014年8月30日#快手晚餐
趁着第二锅月饼开烤的功夫,快速炒了两个小菜,本厨晚餐可以省掉,但妈妈和静姐跟着忙了一下午不能怠慢……
妈妈一边吃,一边问原料的价格,一边算着成本…,接近3块钱一个!
我滴妈呀,您老人家忽略了最重要的~人工成本,加上三个人大半天的人工和您闺女花的心思,这最后包装好的月饼是四无产品~无生产厂家、无生产日期、无生产地址,还有-无价!

2014-08-30

登录查看4条回应