7赞
雁掌柜 做过

椰蓉吐司

用早上做了椰蓉包子多余的椰蓉,顺手做了个椰蓉面包。自己做面包简直是不计成本,我算了算,纯牛奶2.5元,鸡蛋2元,面粉4元,糖1.5元,椰蓉5元,酵母0.5元,合计15元左右,做了12个小笼包和一个方面包,有多的牛奶面粉糊还做了个面膜,这跟外面买的面包是无法比拟的~#午餐•2014年10月24日#

2014-10-24