47赞

晚餐•2014年11月19日

芦笋30块钱一斤,比买的大排还贵。晚饭成功抵制肉的诱惑,喝了杂粮粥。家里新换了竹盐第一次用,芦笋偏咸了-。-。下午吃了15块饼干,热量和反式脂肪都越走越远了...... #晚餐•2014年11月19日#

2014-11-19