139赞
米妮-wu 做过

午餐•2015年3月28日

雪菜春笋炒毛豆
又到了吃笋的季节,今天菜场买的春笋5元1斤,又嫩又新鲜。从冬天的笋二十几元起1斤吃到现在的5元1斤。反而是越便宜的越好吃,嫩嫩的,没有一点笋老头。 #午餐•2015年3月28日#

2015-03-28

登录查看6条回应