haru爱下厨
做过
玫瑰花面包
吃得还剩下这么点。一个同事说没有外面卖的好吃,另一个同事说外面卖的是有很多添加剂哇~
其实自从买面包机和烤箱以来就没再买过面包房里的吃,前几天在同事办公室尝了一个买的丹麦手撕包,真心又软又香,是一个6寸的圆面包价钱12还是15,都知道丹麦面包要用大量的黄油,从面包房的成本来核算,这个价钱应该会亏本吧!反推一下,原料就不知道是用的什么了,又能这么好吃又不至于亏本?这几天都在考虑这个问题了~哈哈#早餐•2015年4月24日#
2015-04-24