39赞

晚餐•2015年5月14日

宝贝都睡了!我也刚刚忙完!这个时间才有空来到下厨房!计算一下今天晚餐的成本,鲜蘑5元、净脊肉3元、鸡胗15元、蒜薹3.5元、肉皮冻6元、小白菜1.5元、两个鸡蛋1元(汤里用一个、炸蘑菇用一个)两头新蒜1元(拌鸡胗、蒜蓉酱油)、木耳小葱共1元。合计37元钱。一家四口人四菜一汤,真的很划算,卫生健康,不用担心地沟油!如果在餐馆吃,每一个菜大概都需要37元左右!过日子要精打细算! #晚餐•2015年5月14日#

2015-05-14