咩咩向前冲 做过 蓝莓酸奶雪糕 昨晚匆忙拍的渣图一张…酸奶中加了炼乳增加风味…默默算了下这雪糕的成本,最起码5块一根啊…好在味道不错~兜兜看着我们吃,馋的来,呆呆的盯着张着嘴巴,直咽口水~#早餐•2015年7月17日# 2015-07-17