ARMYBOMB 做过 山药红枣糖水 #午餐•2015年12月16日# 首先,第一感想是终于用光家里的冰糖了。这锅小东西昨晚就煮了一顿,今早和中午各复热一次,已熬成糖浆了,甜死个人。纤细结实的小淮山要11元/斤,昨晚买了2根,消耗17大洋。回程到特光百货买油麦的时候看见5.98/斤的大淮山,人比人气死人,淮山也是,事物都一样。 2015-12-16