10赞
SunnySunday 做过

旅行中的每一餐

回来后念念不忘的就是台东的释迦,前两天在小区门口看到有,一问价格,30块一斤,比拳头大不了一点的就要一斤多,算了,省下钱买机票直接去台湾吃…况且我在超市买过,不好吃!我在西双版纳的超市也买过,不好吃!照理说西双版纳的水果应该算不错的哩。

P.S.我妈在台湾景区买的才10块钱两个!
而台东房东家的释迦才真是好吃!比我妈在当地买的都好吃十倍!
这些释迦从采摘到运到大陆上架,只有14天,这期间的所有工作都是在与时间赛跑,至于这么好吃的释迦运过来之后去哪了,真的不知道😭😭~不然我会去买它一百斤…
照片里面是凤梨释迦,实际上要比照片呈现出来的大那么一丢丢。

房东郑大哥就是穿蓝色衣服那个,他的脸书描述是“潮农”,不过他确实挺潮的哈哈!

2016-02-11

登录查看2条回应