为了娃娃当煮妇的安静兔子 做过 晚餐•2016年6月22日 我想说:买的荷花物超所值,在荷塘自然摇曳生姿的美,摘下来给我买回家继续发挥插花观赏、取材食用的功能……10元一束的白荷,俺家就乐了好几天[呲牙][呲牙][呲牙] #晚餐•2016年6月22日# 2016-06-22