5赞

秋梨膏

15斤梨熬了450克膏,3个小时左右,加上川贝等,这一瓶成本就100元,可想而知外面卖的10元一大瓶的都是糖水吧。酸甜滋味,喝得时候还可以再兑点蜂蜜,建议川贝也一起过滤下,不然一粒粒的化不开口感不好

2016-10-24

登录查看2条回应