Nikita87561 做过 晚餐•2016年11月16日 外面卖的糯米鸡要5元一只,不如自己做,还可以放自己喜欢的食材。今天拿给同事吃,她说味道棒极了。不过我觉得在煮糯米饭的时候加点油和盐更好吃。 #晚餐•2016年11月16日# 2016-11-16