36赞
苏福 做过

晚餐•2016年12月1日

#晚餐•2016年12月1日#做明日午饭 丝瓜炒蛋 好久没吃丝瓜了 2.8元一根 鸡蛋两个 约1.4元 油盐姜蒜 成本大约5元
鸡蛋打散后加水 盐 胡椒粉 简直太好了!又嫩又入味

2016-12-01