浅浅-77 做过 晚餐•2016年12月14日 买了海蛎子,前两天看朋友做海蛎豆腐汤,今天也去买了,这种小小的才是我家最爱的,姥姥姥爷都喜欢这种小个的,肉质更鲜嫩一些,本来想买拨好的海蛎子肉,看着感觉里面应该不是很干净,貌似有沙,话说15元两斤的价格感觉有点不适应,10元三斤的价格很多年,前段时间买5元一斤,现在又贵了 #晚餐•2016年12月14日# 2016-12-14