147赞
一点&洁 做过

自制天然狗粮

每月给"雪糕”做—次粮食。这次添加了5种粉类、5种蔬菜类、2种肉类,鸡肉还单独加入(好吃看的见),还有自制虾粉、自制蛋壳粉等,真材实料的天然粮,才划到每斤成本6元,这个价格去买狗粮肯定是商业粮 。为狗狗健康, 还是自己动手做吧!

2016-12-18

登录查看49条回应