38赞

午餐•2017年4月15日

#午餐•2017年4月15日#周四以便宜的价格搞了两大捆萝卜缨,全部洗净,用绞馅机打碎分包放入冰柜。这几天连续作战,馅饼,馄饨,饺子,把馅都消灭了!好吃,但是发现便宜的萝卜缨配料不便宜啊!先后用了12元的肉,14元的饺子皮和馄饨皮!因为时间紧又偷懒,所以皮是买的!

2017-04-15

登录查看2条回应