菜市口 做过 晚餐•2017年9月15日 #晚餐•2017年9月15日#从去年去南通,同学给吃了一块榴莲,然后就喜欢上了这闻起来臭臭的,吃起来香甜软糯的东西了。今年开始25一斤买过一个125,后来去姐姐家18一斤买过一个100多,后来10块一斤买过一个40。原以为今年没有了,又看到有车子在卖,都熟透了,10块一斤,不贵,买了个小的,40,直接剥好拿回来,吃了一块,哇,真香! 2017-09-15