Luna焙好时光
做过
2017年11月23日
酥皮剩下的我包了自制肉松 好吃到飞起
有一些心得体会 撸了两次凤梨酥 晓廷老师的方法很好 细节处理也棒比如纸壳自制面推推平酥皮 凤梨酥炒制也说的很详细 我这边最近温度比较低 黄油软化后很快变硬 酥皮的状态很不理想 我把黄油揣在大衣内口袋黄油软化的很好 哈哈哈哈 凤梨一个将近四十块钱 九块钱一斤 一个凤梨做15g馅15g皮 30g成品 做了二十块 成本还是不低的
2017-11-23