还是禁不住诱惑战胜了懒惰 做过 2018年02月26日 第三次做了!真的很好吃!吃一口就停不下来!只求今年暑假能让我回次家做冰淇淋!以后都不想买雪糕吃了hhh而且真的消耗淡奶油最佳方子ಥ_ಥ可算是把我的淡奶油折腾完了,突然想起来应该称一下重量的_(:з」∠)_按方子做一次成本价就十几块钱吧 2018-02-26