75赞

凤梨酥

吃上凤梨酥真心不容易,12斤大冬瓜,去皮去瓤后8斤,切片煮熟挤水一斤多一点[捂脸]11斤🍍去皮后4斤。分2锅炒花了2小时,炒好凤梨馅成品2斤多一点😂
女儿说妈妈我帮你卖,卖3元一个,套用“小白”的话,你妈直接哭晕在锅里算了😂 #晚餐•2018年4月3日#

2018-04-03