39赞

燕窝独家泡发挑毛(专业详细)

什么决定了燕窝的营养价值高低? 😘

毛燕本身的品质~  

毛燕品质越好,营养价值越高!

高品质毛燕原料,批发进货价,每克超过10元…

加上挑毛工人工资,碎屑损耗,厂房租金,各种风干定型等加工成本~

那,成本,究竟应该多少钱?

你们估算一下,然后就知道,10元一克左右的燕窝成品,哈哈哈敢不敢吃? #早餐•2018年8月14日#

2018-08-14

登录查看4条回应