用APP打开
16赞
A_一箪食一瓢饮
做过
熬猪油
熬好做桃酥用,算了一下,不算人工,火工,大概10元一斤啊!5.1元的板油,熬出来270g猪油!下回做桃酥买现成的猪油可以么?
2018-09-20
登录查看11条回应