蛋炒饭女神经 做过 2019年01月01日 看朋友圈都在做雪花酥,还有卖25元一斤的。我就手痒也来做一做,因为以前做过牛轧糖所以棉花糖一直用的这个牌子,味道很好。我用的材料25元一斤应该是卖不出去的如果要赚钱的话,所以外面卖的,就需要自己斟酌了。我用的这几样是我喜欢吃的,还加了蔓越莓的,没照到,做出来口感不错,我平时不吃甜食的,都一口气吃了4坨,哈哈哈 2019-01-01