只想吃白粥 做过 杯壁水果酸奶 嗯,就是切了草莓后,砧板都变红了。草莓超级贵,十颗,17元。火龙果6元一个,加上芒果四元。香蕉四元,水果都买了几十大洋,用四瓶金典纯牛奶制酸奶,真是超级贵的酸奶👿👿 2019-05-03