用APP打开
7赞
只想吃白粥
做过
秋梨膏
6斤雪梨12元,不去皮,耗时3小时,擅自加了点黑糖,罗汉果忘了买,川贝3克,没有熬得特别浓稠,成品得一瓶(280ml )多点,味道不错
2019-10-07