8赞
做过

土地如此善良

柿饼、软枣(君迁子)
久违的,很久没吃过了。柿饼10块8一斤,软枣5块一斤,各买一斤,留点在外面,其他的放冷藏。

图3是上周吃的柿子,从树上摘下来的熟透了柿子只能在本地吃到。珍惜拥有的,足矣。

2019-11-24