10赞
RainyPlanet 做过

嵊州炒年糕(雪菜豆腐汤年糕)

一个北方人在海外,第一次做汤年糕。其实是跟一个朋友学来的,菜谱见最后照片。真的很鲜很好吃。后来发现这里有相似的菜谱,就贴在这里了。

在美国冬笋和平菇都很贵。冬笋7-8刀一磅(~9两),一根冬笋大概要7-10美元。平菇大概6-7刀一磅,后来试过别蘑菇,比如王子菇,味道也不错。

2020-02-08

登录查看2条回应