冬天的草儿 做过 烤生蚝 今天活动价5斤35元大概25个,让老板留了一箱,晚上加班到八点半才回来。晚饭吃后立即行动起来,找菜谱查原料,啥也没楼下超市走起。东西备好行动,切葱白切洋葱直流泪,蒜蓉酱做起,貌似油多了些,为了求好看结果过火了^_^生蚝🦪洗干净,剥壳那真是大工程,那心累只有自己知道!嘟爸回来直接蒸了也不要我剥壳了,蒸好蒜蓉酱配上,一样好吃😋谢了楼主分享! 2020-03-13