9赞
遥邻 做过

午餐•2020年3月30日

前腿肉、五花肉各半,买的是价高的猪肉,五花肉35元/斤、前腿肉27元/斤,烧了三分之一的量。另买了2元钱的蒜苗、3元的豆腐干,当辅料。#午餐•2020年3月30日#
2元钱一斤的藕,切片电炸锅中烤干;倒了点鲜酱油调味,凉了之后油炸了一下。味道还不错!

2020-03-30

登录查看1条回应