成都静态管理期间的一人食 做过 午餐•2020年5月24日 我爸买了14元一斤的仔姜,刚上市挺贵的。仔姜暖胃,冬吃萝卜夏吃姜,此时不吃待何时。其他三个菜:炒了一个小南瓜片,还炒了一个我爸也不知道名字有点苦味的青菜,炖的鸭子汤。#午餐•2020年5月24日# 2020-05-24