啪叽叽叽叽叽 做过 秒杀哈根达斯无冰渣冰激凌 第一次做就成功了~特别好吃!这是刚刚第二次做的,口味升级😄果然夏天的快乐就是大口吃冰淇淋!刚从京东活动价买了一堆淡奶油,1L装的才21块,加上鸡蛋、糖、牛奶,做2L多冰淇淋的成本差不多30块,也就哈根达斯一个球的价格,美滋滋啊! 2020-06-06