柳絮飘遥 做过 2020年12月20日 但卷市场上很多,金黄酥脆非常好吃,但是市售的却要十几块钱一斤,自己也可以用平底锅制作,一斤面粉可以做两斤蛋卷,非常实惠。用平底锅也可制作,平底锅下要垫一个两块钱的蒸屉,隔下火更不容易烧糊。做的时候一定要用小火去制作,其他方法视频的可见。 #早餐•2020年12月20日# 2020-12-20