10赞
幸运老兔 做过

自制笋干

今年春笋真便宜  2元一斤  买了20元  按照方子所说 做法     做的时候笋干味道已经非常好闻啦    晾在衣架上 挂几天  要是没干  打算用烤箱烤 。。。。

2021-03-18

登录查看1条回应