蓓姐在加州 做过 2021年05月20日 看到美食频道的成都肥肠卖120/斤 口水流一地跑去中国超市买了2磅多 大概4美金一磅 大约12美金。煮成一小碗70人民币。这是我第二次制作肥肠 感觉这次味道还可以🤩🤩面条也是自己跟着大厨菜谱自己制作的真是应了那句老话:自力更生丰衣足食🥳🥳 2021-05-20