6赞
橙吖吖吖 做过

晚餐•2022年1月24日

#晚餐•2022年1月24日# 冬笋鸽子排骨红枣汤

冬笋可太美味了,就是咋这么贵的,上周买16元一斤,今天涨价18~20一斤了。。。

图二这一小碗笋20元。。比肉都贵了。

2022-01-24