5赞

午餐•2022年2月17日

每一道煮干丝都值得被珍惜,简单一道菜的背后是需要功夫和时间的,盒马买的祖名兰花干,一小包里面5块,之前用掉2块后就剩下3块,炒吃也不够,太少,于是就做个烫干丝吧!家里也木有母鸡汤,但是不怕,偶用一个鸡蛋吊了一个素汤,鲜香感不输鸡汤哦!
成本核算:香干3片:2.1元
                   鸡丝一点点、咸肉2片:太少了真的不好记成本,就算0.5元吧
                    鸡蛋一枚:1元
        合计:3.6元#午餐•2022年2月17日#

2022-02-17