爱生活爱自己2020 做过 瘦肉粥 小米粥昨天在外吃早餐小米粥一杯2.5元,太甜了,自己做好划算,玉米0.49元,小米1.31元,一共1.8元可以做2次。量杯6,水位2升电饭锅3。 2022-09-20