念念-48 做过 2023年04月30日 喜欢吃山竹果,但是它的价格高到限制我的消费😂一斤24.8元,买了四个花费了16.2元。其中有一个还是有点坏的,真是买不起呀!婆婆说,6⃣️年前凡在广西时,那时的山竹一斤才5元。他大伯买了很多给她吃,凡都吃腻了。我发誓下次要是有机会再去广西,山竹要是比我们这边便宜很多的情况下,我一定要吃到饱🥰 2023-04-30