fei欧
做过
田螺打奶
和妈妈出门买菜
买完了她说要吃水果,我想了想,也想吃
蟠桃9.8,毛桃5.8,黄桃6.8,最便宜的次等品4.8,但是很明显已经开始烂了,还是买不下
转战羊角蜜,3.98,看起来还行,但是闻起来一点香味都没有……还是感觉不行
最后看到了2.98的梨,买了两个,折下来1.8一个,还行还行
总觉得水果不是必需品,虽然买了,回去的一路上还是觉得心理负担很大啊
#早餐•2024年7月14日#
2024-07-14