苹果的小厨房 做过 2024年08月11日 菜市场五块钱买了两斤毛豆,回家立马煮个五香毛豆。虽然已经立秋了,但还是拼命想抓住夏天的尾巴,舍不得夏天。最近熬夜看奥运会,太需要这样一盆煮毛豆了!烧烤店动辄十五一小盘的毛豆,我五块钱买的最后煮了一大盆(甚至因为好奇盛盘衡量了下,三大盘!) 2024-08-11