爱吃榴莲durian 做过 干净洁白的猪油熬法!做出来一点也不腥! 第二次熬猪油,587.7猪板油,熬了368的猪油,超市那个猪板油,一斤8.8元。水熬干后出油再加4片姜,熬好的猪油做蛋黄酥,蛋黄酥也有姜的味道。😭下次姜在熬水的阶段加,水快熬干就把姜拿出来。只有水熬干后才会出猪油。 2024-09-18