7赞
吉朵 做过

家常素冷面

我家在沈阳,所以消费不算太高,但也不低。外面一碗冷面6块钱一碗。

我却花2块钱买了一斤生冷面,2块钱辣白菜自己切了半根黄瓜煮了一个鸡蛋。

成本撑死3块钱。。。。。我决定以后想吃冷面,就在家做了。

2012-03-23