超市买的一公斤80元,就买了10元。
开水焯1分钟,去除些亚硝酸盐。
剁碎,放3个鸡蛋和盐拌匀,下油锅炒。
1.可能是手艺没到家,觉得这个味道一般,不过想着营养价值和应季菜,对身体好,还是全部干掉了。 2.孩子是视觉吃菜,看这成色不爱吃啊。