葡萄摘下来加面粉洗净
感觉有点酸,有点涩,可能因为葡萄籽的原因太涩了,下次再选甜点的葡萄。一杯果汁用19元一斤的葡萄,大概四十元左右。颜色是紫色的但是很好看。
感觉葡萄汁略微有点浪费,性价比一般,如果下次再用甜点的葡萄做出来效果还不好的话就放弃葡萄汁。
和菠萝一样,出渣口容易被堵住,清洗起来倒是相对容易。